通知公告

阜陽技師學院賽程安排

文字:[大][中][小] 2018-01-17  瀏覽次數:491

阜陽技師學院賽程安排

1、      報到時間:2018119日下午14:3016:00

2、      報到地點:阜陽技師學院實訓中心樓1樓大廳(各賽項的現場工作人員為本工種的報到接待人員。報到簽到表、桌椅由各系部自行解決)。

3、      場次抽簽時間和地點:各參賽單位的代表,于201811916:30在阜陽技師學院實訓中心5樓演播大廳(由各賽項大類負責人和各工種現場工作人員負責)。

4、      各賽項競賽時間安排

注:阜陽技師學院賽點賽項的選手,請于各自抽簽場次的開賽前20分鐘到達賽場,進行檢錄。具體賽項賽時安排如下:

1)車加工技術賽項場次表

序號

 

 

 

人 數

 

1

2018.1.20

第一場

8:30--13:00

9

實操

2

2018.1.20

第二場

1330--1800

8

實操

3

2018.1.21

第三場

830--1000

17

理論部分

2)焊接技術賽項場次表

序號

日期

場次

時間

人數

備注

1

2018-1-20

1

0800-1200

12

學生組

2

2018-1-20

2

1300-1700

12

學生組

3

2018-1-21

3

0800-1200

11

學生組

4

2018-1-21

4

1300-1700

11

教師組

3)零部件測繪與CAD成圖技術賽項場次表

序號

日期

場次

時間

人數

備注

1

2018.1.20

1

8:30-12.30

15

 

2

2018.1.20

2

13:00-17:00

15

 

 

 

4)數控銑削綜合制造技術賽項場次表

序號

日期

場次

時間

人數

備注

1

2018.1.20

第一場

7:30-12:30

4

 

2

2018.1.20

第二場

13:00-18:00

4

 

3

2018.1.21

第三場

14:00-19:00

4

 

5)綜合車削加工技術賽項場次表

序號

日期

場次

時間

人數

備注

1

120

830--1200

5

數車

2

120

1230--1600

5

數車

3

121

830--1030

10

普車

6)機械裝配技術賽項場次表

序號

日期

場次

時間

人數

備注

1

120

第一場

08001100

3

30分鐘理論(4407教室)

2

120

第二場

11001400

3

3

120

第三場

14001700

3

4

120

第四場

17002000

2

7)數控綜合應用技術賽項場次表

序號

日期

時間

隊數

備注

1

2018.1.21

7:30-13:30

4隊(12人)

 

8)裝配鉗工賽項場次表

序號

日期

場次

時間

人數

備注

1

120

第一場

8301130

所有

初賽前9人進入實操

2

121

第二場

08001100

3

30分鐘理論(實訓中心樓4408教室)

3

121

第三場

11001400

3

4

121

第四場

14001700

3

9)平面設計

序號

日期

時間

人數

考場

1

120

8301130(暫定。具體時間依試題規定為準)

29

主教學樓310機房

2

29

主教學樓311機房

10)中藥傳統技能

日期

時間

事項

備注

120

8:00-9:00

競賽開幕式

阜陽職業技術學院

9:30-11:00

領隊會議

阜陽技師學院主教學樓5

11:10-11:15

技能操作中的中藥調劑操作需要筆試的審方部分

120

12:00-12:30

檢錄、進場、抽簽

12:30-12:40

性狀ZA

3個賽位

真偽ZB

3個賽位

12:50-13:00

真偽ZA

3個賽位

性狀ZB

3個賽位

13:10-14:20

調劑ZB

3個賽位

炮制ZA

2個賽位

14:30-15:40

調劑ZA

3個賽位

炮制ZB

2個賽位

11)汽車涂裝(噴漆)

日期

組次

時間

項目

備注

120

所有選手

8:00-8:20

抽簽、檢錄

具體競賽內容依大賽試題(任務書)為準

第一組

830-9:10

損傷區處理

第二組

9:10-950

損傷區處理

第三組

950-10:30

損傷區處理

第四組

10:30-1110

損傷區處理

第五組

11:10-1150

損傷區處理

第一組

920-950

中涂底漆噴涂

第二組

10:00-10:30

中涂底漆噴涂

第三組

10:40-11:10

中涂底漆噴涂

第四組

11:20 -11:50

中涂底漆噴涂

第五組

1200-12:30

中涂底漆噴涂

第一組

1330-14:00

面漆前處理(中涂底漆打磨)

第二組

14:10-14:40

面漆前處理(中涂底漆打磨)

第三組

14:50-15:20

面漆前處理(中涂底漆打磨)

第四組

15:30-16:00

面漆前處理(中涂底漆打磨)

第五組

16:10-16:40

面漆前處理(中涂底漆打磨)

121

第一組

830-9:00

雙工序色漆清漆噴涂

第二組

9:10-930

雙工序色漆清漆噴涂

第三組

940-10:10

雙工序色漆清漆噴涂

第四組

10:20-10:50

雙工序色漆清漆噴涂

第五組

11:00-1130

雙工序色漆清漆噴涂

 

12)汽車車身修復(鈑金)

日期

組次

時間

項目

備注

120

所有選手

8:00-8:20

抽簽、檢錄

具體競賽內容依大賽試題(任務書)為準

第一組

8:30-9:10

門板修復

結構件更換

第二組

9:20-10:00

門板修復

結構件更換

第三組

10:10-10:50

門板修復

結構件更換

第四組

11:00-11:40

門板修復

結構件更換

第五組

13:30-14:10

門板修復

結構件更換

13)汽車機電維修

日期

組次

時間

項目

備注

120

所有選手

8:00-8:20

抽簽、檢錄

具體競賽內容依大賽試題(任務書)為準

第一組

830-9:10

汽車故障排除、四輪定位、二級維護、配氣機構拆裝

第二組

9:20-1000

汽車故障排除、四輪定位、二級維護、配氣機構拆裝

第三組

1010-10:40

汽車故障排除、四輪定位、二級維護、配氣機構拆裝

第四組

10:50-1130

汽車故障排除、四輪定位、二級維護、配氣機構拆裝

第五組

11:40-1220

汽車故障排除、四輪定位、二級維護、配氣機構拆裝

下午

第一組

1300-1340

汽車故障排除、四輪定位、二級維護、配氣機構拆裝

第二組

13:50-14:30

汽車故障排除、四輪定位、二級維護、配氣機構拆裝

 

 

相關文章

皖公網安備 34120202000055號